Inicio
UVS

Unidad de Vinculación con la Sociedad

Contactos Docentes Coordinadores de Prácticas




Carrera Nombres y Apellidos Correo
Lic. Producción para Medios de Comunicación y Lic. Comunicación Social   Glenda Jácome gjacome@espol.edu.ec
Lic. en Diseño Gráfico y Lic. Diseño Web y Aplicaciones Multimedia Diana Macías V. rmacias@espol.edu.ec
Ing. Química Francesca Escala fescala@espol.edu.ec
Ing. en Estadística Pamela Crow pcrow@espol.edu.ec
Ing. en Logística Nadia Cárdenas ncardena@espol.edu.ec
Ingeniería en Auditoría Christian Vera cxvera@espol.edu.ec
Coordinador General de Prácticas Milton Ismael Paredes Aguirre  isparede@espol.edu.ec
  Yolanda Viviana Borja Ligua  yborja@espol.edu.ec
   Integra FCSH  integraFCSH@espol.edu.ec
Ingeniería Agrícola María Isabel Jiménez  mariaisabelj@gmail.com; mjimenez@espol.edu.ec
Biología Javier Marriot jmarriot@espol.edu.ec
Nutrición y Dietética Rossanna Mendieta (entrante) lumendie@espol.edu.ec
Ing. Civil Carlos Salvatierra Moreira caomsalv@espol.edu.ec
Ing. en Minas Eduardo Recalde  erecalde@espol.edu.ec
Ing. en Geología  David Altamirano darialta@espol.edu.ec
Ing. en Petróleo Cecibel Castillo mecastil@espol.edu.ec
Ing en Electricidad Fernando Vaca fearvaca@espol.edu.ec
Ing en Automatización Industrial Ana Balladares aballada@espol.edu.ec
Ing. en Telecomunicaciones Eduardo Chancay edulchan@espol.edu.ec
Ing. en Telemática Adriana Collaguazo acollag@espol.edu.ec
Ing. en Computación Nabih Pico Rosas npico@espol.edu.ec
Licenciatura en Redes y Sistemas Operativos Ma. Angélica Santacruz asantacr@espol.edu.ec
Licenciatura en Sistemas de Información Ronny Santana E. roensant@espol.edu.ec
Ing. Naval Jorge Faytong Durango jfaytong@espol.edu.ec
Ing. en Oceanografía Luis Altamirano Perez lualtam@espol.edu.ec
Ing. en Acuicultura Enrique Blacio eblacio@espol.edu.ec
Licenciatura en turismo María Fernanda Larrea malarre@espol.edu.ec
Ingeniería en Alimentos Haydeé Torres C. htorres@espol.edu.ec
Ingeniería Industrial María Fernanda López mflopez@espol.edu.ec
Ingeniería Mecánica Carlos Gabriel Helguero Alcivar (colaboradora del Coord)
Ana Maria Melendres Palma 
chelguer@espol.edu.ec;
amelendr@espol.edu.ec